АВТОВАЗ открыл продажи Lada Kalina Cross

АВТОВАЗ открыл продажи Lada Kalina Cross

Произошло это во время открытия нового автосалона в Липецке. Стартовая цена автомобиля – 409 тыс. рублей.

5 декабря во время открытия нового автосалона Lada в Липецке директор проекта Lada Granta и Lada Kalina Олег Груненков объявил о старте продаж долгожданной новинки АВТОВАЗа — псевдокроссовера Lada Kalina Cross. Ежедневно с конвейера предприятия сходит 15 автомобилей в данной модификации, а 500 штук уже направлены дилерам.

В новом липецком автоцентре «Прайм» клиенты также смогли ознакомиться и с перспективными новинками — Lada Vesta и Lada XRAY, которые заводчане привезли, чтобы показать публике. Директор по продажам автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Осипов напомнил, что в ближайшие два года Lada Vesta, XRAY и XRAY Cross также будут выведены на рынок.

Lada Kalina Cross с 8-клапанным мотором мощностью 87 л.с. и МКП обойдется покупателям в 409 тыс. рублей. За эти деньги покупатель также получит подушку безопасности водителя, ABS, кондиционер, аудиосистему, крепления для детских сидений Isofix, противоугонную сигнализацию с ДУ, улучшенную шумоизоляцию, электрообогрев наружных зеркал и передних сидений. Особенности автомобиля: выросший на 23 мм клиренс (итого 180 мм), защитный обвес кузова, оригинальная отделка салона, шины увеличенной размерности.

Еще в сентябре Волжский автозавод провел краш-тест этого автомобиля. И он с честью прошел проверку безопасности по всем принятым в Европе требованиям.

А мы напомним, что другую кроссовую модификацию Lada 4х4 Urban (402 тыс. рублей) начали продавать к конце октября этого года, теперь очередь за Lada Largus Cross (517 700 рублей), начало продаж которой также должно стартовать до конца 2014 года.

Автомобили модификации Cross АВТОВАЗ впервые показал на Московском автосалоне летом этого года, и интереса к ним было не меньше, чем к Lada Vesta и XRAY.

08.12.2014



Материалы по теме