Всеволожский завод Ford Sollers начал выпуск нового Ford Focus

Всеволожский завод Ford Sollers начал выпуск нового Ford Focus

Производство Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область) запустил сборку нового Ford Focus.

Как отмечают производители, Ford Focus это довольно динамичный и удобный автомобиль, который собирает в себе самые новые технологии, обновленный двигатель, а также он специально подстроен для авторынка РФ.

«Рестайлинговый Focus — это замечательное авто для российского рынка. Он имеет дополнительные специфичные качества, а именно шумоизоляцию, повышенный клиренс», — сообщил на церемонии старта глава Ford Sollers Тед Каннис.

Следуя словам врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, Ford Focus один из самых популярных автомобилей в РФ. «Ford всегда славился надежностью, соответствием цены и качества. То, что я сегодня смог увидеть, очень меня обрадовало и удивило. Часть новаций, которые внедрены на этой модели, они на класс выше. А это значит, что концерн Ford хватается за рынок, за автолюбителей марки Focus и предлагает функции более высокого класса», — сообщил Дрозденко на церемонии.

Как говорит Каннис, автоконцерн планирует продолжать вкладывать финансы в свои производства в РФ. «Мы гордимся тем, что инвестировали в данный завод. А также мы планируем продолжать инвестировать во все производственные российские активы, и своими поступками еще раз подтверждаем это», — добавил он.

Напомним, что российское производство Ford Focus стартовало в 2002 году. Обладателями прошлых поколений модели являются больше 700 тысяч автолюбителей России.

07.07.2015



Материалы по теме