Выросло число не востребованных на производстве сотрудников АВТОВАЗа

Выросло число не востребованных на производстве сотрудников АВТОВАЗа

Сегодня около 1,5 тыс. сотрудников АВТОВАЗа, не востребованных на производстве, заняты на общественных работах. За месяц их число выросло в 3 раза. Об этом сообщил председатель профкома АВТОВАЗа Сергей Зайцев.

На АВТОВАЗе трудится около 52 тыс. человек. Ранее глава предприятия Бу Андерссон на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным заявил, что на общественных работах занято 500 сотрудников завода. Однако у председателя профкома предприятия Сергея Зайцева другая цифра — около 1,5 тыс. человек, сообщает ТАСС.

Бу Андерссон напомнил, что обещание АВТОВАЗа заботиться о своих рабочих остается в силе. Сокращать будут только 1,1 тыс. «белых воротничков».

Между тем в этом месяце все сотрудники АВТОВАЗа получили повышенную на 6% зарплату. Работникам производства Lada Kalina выдали премию в размере месячной зарплаты. 200 работников, занятых на производстве пилотных Lada XRAY, также были премированы.

Ранее мы писали, что АВТОВАЗ снизил продажи в июне на 12,3%, до 26,4 тыс. машин. За полгода падение продаж составило 27%. Тем не менее рыночная доля компании по итогам прошлого месяца поднялась до 20%.

08.07.2015



Материалы по теме