Группа Volkswagen приостановила контрактную сборку автомобилей на ГАЗе

Группа Volkswagen приостановила контрактную сборку автомобилей на ГАЗе

Производство автомобилей Volkswagen и Skoda в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа остановлено с 1 по 10 июля, рассказали в пресс-службе марки. На газовских мощностях «Фольксваген груп рус» может выпускать до 132 тыс. автомобилей в год.

На предприятии ГАЗ в Нижнем Новогороде «Фольксваген груп рус» по контракту выпускает модели Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. Изданию «Ведомости» стало известно, что выпуск автомобилей остановлен с 1 по 10 июля. Производство будет возобновлено после выходных – 13 июля. Рабочим во время простоя выплачивают 2/3 зарплаты.

В марте – апреле этого года нижегородское производство «Фольксваген груп рус» работало четыре дня в неделю, с мая по июнь – пять. Нынешнюю приостановку выпуска автомобилей связывают с общеэкономической ситуацией и необходимостью адаптации производства к нуждам рынка.

Эксперты полагают, что модели Skoda и Volkswagen плохо продаются из-за того, что цены на них выросли больше, чем, например, на корейские аналоги Kia и Hyundai.

Согласно статистике AEB, в мае продажи автомобилей Volkswagen упали на 43% по сравнению с тем же месяцем 2014 года, а Skoda – на 50%.

Источник: Зарулем

08.07.2015



Материалы по теме