АВТОВАЗ начал предсерийный выпуск Lada Vesta

АВТОВАЗ начал предсерийный выпуск Lada Vesta

Компания ранее произвела более 100 прототипов Vesta для проведения испытаний. Серийное производство новой модели, как и планировалось ранее, стартует 25 сентября 2015 года. Автомобиль поступит в продажу в конце ноября.

Lada Vesta

АВТОВАЗ 20 июля начал предсерийную сборку модели Vesta. Автомобиль будет собираться на мощностях завода в Ижевске. Торжественная церемония старта запуска автомобиля в серию будет проведена 25 сентября 2015 года, а дилеры начнут продажи 25 ноября.

«Сегодня мы начинаем сборку предсерийных автомобилей Vesta. До настоящей серии мы собрали 120 прототипов. В предсерийном производстве автокомпоненты прошли 100% одобрение», – сообщил глава АВТОВАЗа Бу Андерссон, его слова приводит ria.ru.

Топ-менеджер не стал раскрывать цену новой модели. Он уточнил, что компания еще не определилась с ценой Vesta. «Мы еще раз будем смотреть конкурентов и какие комбинации сможем предложить», – пояснил президент автозавода.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что Lada Vesta в базовой комплектации будет оснащаться салонным фильтром, регулируемой рулевой колонкой, L-образными задними подголовниками, ABS, ESP и некоторыми другими опциями. Компания рассчитывает провести адаптацию модели к российским условиям, в том числе, за счет оцинкованного кузова, увеличенного бензобака и доработанной подвески.

АВТОВАЗ может до конца 2015 года собрать около 5 тыс. Lada Vesta, а цена модель, возможно, составит от 500 тыс. рублей. Мощности предприятия в Ижевске позволяют производить ежегодно до 120 тыс. Lada Vesta.

21.07.2015



Материалы по теме