Ульяновский автозавод остановится на летние каникулы

Ульяновский автозавод остановится на летние каникулы

Группа Sollers приостановит выпуск автомобилей на Ульяновском автозаводе. Компания не будет работать до 10 августа. Часть сотрудников в ходе плановых каникул проведут профилактические и ремонтные работы. Остановка производства не отразится на выполнении заказов. Продажи внедорожников UAZ растут благодаря госпрограмме поддержки авторынка последние несколько месяцев.

Группа Sollers остановит производство на Ульяновском автозаводе на плановые каникулы с 25 июля. Выпуск внедорожников возобновится 10 августа. Сотрудники предприятия будут отправлены в ежегодный корпоративный отпуск, сообщил «За рулем.РФ» представитель компании.

«Коллектив предприятия уходит в корпоративный отпуск. В это время на производстве пройдут профилактические и ремонтные работы», – сказал представитель пресс-службы.

Сообщалось, что продажи внедорожников UAZ в июне выросли на 13%, до 3,9 тыс. штук. Компания на фоне роста поставок пересмотрела цены на свою продукцию. Автопроизводитель с июля поднял цены на внедородники UAZ в третий раз с начала года. Самый доступный внедорожник Hunter теперь продается по цене от 519 тыс. рублей. Компания рассчитывает в 2015 года продать на российском рынке около 49 тыс. внедорожников UAZ.

24.07.2015



Материалы по теме