Российский рынок покинул китайский седан Geely MK

Российский рынок покинул китайский седан Geely MK

Как стало известно сайту Wroom.ru, официальные дилеры марки Geely завершили продажи седана MK. Выпуск автомобилей на заводе «Дервейс» был прекращен еще в прошлом году, а в последнее время автосалоны реализовывали имеющиеся в наличии запасы машин. Седан Geely MK, дебютировавший в Китае в 2006 году, был создан на основе модели Toyota Vios, предназначенной для стран Юго-Восточной Азии. В 2010 году автомобиль встал на конвейер предприятия «Дервейс» в Черкесске, а в 2013 году модель подверглась незначительному обновлению. На автомобиль устанавливался «тойотовский» 1,5-литровый мотор мощностью 94 л. с. в сочетании с механической коробкой передач. На российском рынке Geely MK предлагался по цене от 375 000 рублей.

Преемником модели можно считать седан Geely GC6 — тот же MK, но с обновленным дизайном и модернизированной ходовой частью. Автомобиль поступил в продажу в прошлом году и сейчас цены на него начинаются с отметки 389 000 рублей. Сохраняет свое присутствие на рынке и хэтчбек Geely MK Cross с увеличенным дорожным просветом.

На прошлогоднем Московском автосалоне марка Geely продемонстировала новый седан GC5, который мог был стать заменой моделям MK и GC6. Первоначально предполагалось, что машина появится у российских дилеров уже в этом году, однако после выставки никаких новостей о ней не было.

06.08.2015



Материалы по теме