Toyota начала продажи нового Land Cruiser Prado в России

Toyota начала продажи нового Land Cruiser Prado в России

Японская корпорация Toyota Motor Corporation сообщила о старте реализации своего рестайлингового вседорожника Toyota Land Cruiser Prado. В автоконцерне также отметили, что новинка будет предлагаться в 6-ти вариантах комплектации, кроме этого будут доступны и 7-местные версии.

Новый Land Cruiser Prado разработчики оснастили новым дизельным 2,8-литровым мотором 1GD-FTV, который имеет мощность 177 л.с. Стоит отметить, что новый двигатель стал более тихим, чем его предшественники.

Также вседорожник сможет похвастаться особой экономичностью — в среднем его расход топлива составляет примерно 7,4 л на 100 км пути, и это при 2,8-литровом объеме мотора.

Представители автокорпорации сообщили, что новый силовой агрегат даст возможность водителю чувствовать себя уверенно как на дорогах городах, так и на полном бездорожье. Скорее всего, новый Toyota Land Cruiser Prado будет оснащен 6-ступенчатой КПП на автомате.

Как считают специалисты, японская компания действительно значительно усовершенствовала эту модель, Ведь обновленный внедорожник получил массу различных самых современных систем безопасности и уникальные технологические решения, которые позволят автомобилю подняться на новый уровень, тем самым привлечь еще больше поклонников, чем его предшественники.

Минимальная стоимость новинки для российских покупателей составит 2,506 млн рублей.

24.08.2015



Материалы по теме