АВТОВАЗ ужесточил программу испытаний Vesta

АВТОВАЗ ужесточил программу испытаний Vesta

АВТОВАЗ увеличил суммарный пробег предсерийных Lada Vesta в рамках испытаний перед началом производства товарных автомобилей. Автопроизводитель довел пробеги испытательных Vesta до 2 млн километров для отработки технологических процессов и элементов конструкции. Церемония старта производства новой модели пройдет 25 сентября.

АВТОВАЗ ужесточил программу испытаний предсерийных Lada Vesta. Более 300 автомобилей, выпущенных для проведения испытаний, проехали суммарно около 2 млн километров. Компания особо отмечает, что, как правило, предсерийные модели проходят не более 1,5 млн километров перед началом серийной сборки.

По данным завода, некоторые тестовые автомобили проезжали в месяц по 80-90 тыс. километров для точной настройки ходовых качеств Vesta на автодорогах разного качества.

«В настоящее время программа валидации и испытаний по многим пунктам выполнена, завершаются тесты на дорогах общего пользования и специальных полигонах», – говорится в сообщении АВТОВАЗа. Автопроизводитель утилизирует автомобили из предсерийных партий после проведения испытания, что они не попали в продажу.

Президент АВТОВАЗ Бу Андерссон в начале сентября рассказывал, что суммарный пробег 240 предсерийных Vesta составил 1,4 млн километров. Компания также отрабатывает технологию производства Lada Vesta в Ижевске, где торжественная церемония начала серийного выпуска пройдет 25 сентября. Завод обновил линию сборки на механосборочном производстве для двигателей Lada Vesta.

«За рулем.РФ» ранее сообщал, что дилеры начнут принимать заказы на новую модель после 25 сентября. Цена Lada Vesta пока официально не объявлена, но, вероятно, она составит не менее 495 тыс. рублей в базовой комплектации. Компания рассчитывает до конца года выпустить от 5 тыс. до 6 тыс. Lada Vesta.

16.09.2015



Материалы по теме