Минпромторг продлит программу льготного кредитования и лизинга до конца года

Минпромторг продлит программу льготного кредитования и лизинга до конца года

Министерство промышленности и торговли решило продлить программу льготного кредитования и лизинга до конца года, приняв во внимание эффективность ее воздействия на российский авторынок. Премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече договорились о продлении госпрограмм.

«Мы планировали выйти на уровень 290 тыс. автомобилей в совокупности от всех программ (поддержки авторынка), мы уже вышли на цифру 380 тыс. в совокупности. Средства будут заканчиваться, я выхожу с предложением продлить меры до конца года», – сказал глава Минпромторга.

Господин Медведев отметил, что считает возможным и правильным продлить действие программы до конца года. При этом ранее сообщалось, что программа льготного автолизинга может завершиться досрочно.

«За рулем.РФ» писал о том, что треть новых автомобилей с начала года проданы с помощью госпрограмм. Дилеры ранее подготовили открытое письмо с просьбой продлить меры поддержки автопрома на 2016 год. Программа льготного кредитования позволяет получить частичную компенсацию ставки по кредиту на новые автомобили за счет государства. Модели Kia, Hyundai и Lada среди самых популярных автомобилей, приобретенных по программе льготного кредитования.

29.09.2015



Материалы по теме