Volkswagen вновь запустил конвейер на ГАЗе

Volkswagen вновь запустил конвейер на ГАЗе

В компании Volkswagen Group Rus сообщили, что сборка автомобилей Volkswagen в Нижнем Новгороде возобновлена после шести дней простоя. До конца месяца конвейер будет работать пять дней в неделю. Сборка была приостановлена в связи с ухудшением спроса на российском рынке.

Производство на площадке Горьковского автозавода, где осуществляется контрактная сборка, заработало в обычном режиме, до конца ноября конвейер будет работать без перерывов в пятидневном режиме, сообщает агентство ТАСС. Производство автомобилей было приостановлено 2-3 ноября, а также 5-6 и 9-10 ноября в связи с ухудшением спроса на российском рынке. В мае сотрудники сборочного производства Volkswagen в Нижнем Новгороде уходили на каникулы на три недели: не работали с 1 по 10 июля, в августе находились в корпоративном отпуске.

В соответствии с соглашением, подписанным в 2011 году между Volkswagen Group Rus и «Группой ГАЗ», на площадке Горьковского автозавода осуществляется сборка моделей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. Мощности предприятия позволяют выпускать около 130 тысяч автомобилей в год. Соглашение о контрактной сборке действует до конца 2019 года.

12.11.2015



Материалы по теме