С 1 января 2016 года хэтчбек Geely MK Cross покинет авторынок России

С 1 января 2016 года хэтчбек Geely MK Cross покинет авторынок России

Компания Geely с 1 января 2016 года прекратит ввоз машинокомплектов хетчбэка Geely MK Cross для последующей крупноузловой сборки на конвейере черкесского завода Derways в связи с тем, что эта модель покидает российский рынок. Об этом газете «Известия» рассказал представитель компании Geely, отметив, что остальные машины из российской линейки в 2016 году ждет рестайлинг.

«В 2016 году мы обновим всю нашу модельную линейку, и все новые машины будут соответствовать стандартам «Евро-5». Что касается модели MK Cross, то эту модель мы не планируем обновлять и выводить на российский рынок», – сообщил представитель компании Geely.

Собеседник также отметил, что обновленная версия кроссовера Emgrand X7 появится уже в феврале 2016 года, рестайлинговый вариант Emgrand EC7 – во II квартале 2016 года. Решение о выводе обновленного компактного седана GC6 пока не принято, тем не менее автомобиль на текущий момент получает российское одобрение типа транспортного средства.

«Geely MK Cross – автомобиль довольно старой конструкции. Он маленький и не особо пользовался спросом, притом что цена у него средняя (от 419 тыс. рублей) для этой категории. Ну и очевидно, что компания не хочет вкладываться в сертификацию слабо продающегося автомобиля ввиду грядущего перехода на экологический стандарт «Евро-5» и необходимости оснащать все машины системой экстренного реагирования «ЭРА-Глонасс», – полагает эксперт по китайскому автопрому журнала «Автомир» Александр Садовников.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам десяти месяцев 2015 года продажи Geely на российском рынке составили 9483 автомобиля (-35%), из которых 3716 машин пришлось на седан Emgrand EC7 и еще 3334 единиц – на кроссовер Emgrand X7.

24.11.2015



Материалы по теме