Стартовали продажи Lada Vesta

Стартовали продажи Lada Vesta

Как и было обещано, 24 ноября на мероприятии АВТОВАЗа #Vestanight, которое проходит одновременно в 25 городах России в 59 дилерских центрах, объявили стартовую цену на долгожданную новинку — седан Lada Vesta. Автомобиль предлагается в трех версиях, по цене от 514 тыс. рублей (Classic). В первые сутки покупателям будут доступны машины в более дорогих комплектациях Comfort и Lux.

В минимальной комплектации — Classic — Lada Vesta обойдется покупателям от 514 тыс. рублей. Автомобиль для всех трех версий — Classic, Comfort и Luxe — пока предлагается с одним двигателем 1,6 л, мощностью 106 л.с. Позже появятся и другие силовые агрегаты, о них сообщат дополнительно.

В базовое оснащение автомобиля входят подушка безопасности водителя, ABS с усилителем экстренного торможения, система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка, центральный замок с пультом дистанционного управления в раскладном ключе, бортовой компьютер, сигнализация, 15-дюймовые колесные диски с полноразмерным запасным колесом и т. д. В этой комплектации двигатель агрегатируется только механической 5-ступенчатой коробкой передач.

Комплектация Classic может быть расширена пакетом опций Start (подушка безопасности переднего пассажира, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик). Стоимость пакета составляет 30 тыс. рублей. Доплата за автоматизированную коробку передач — 25 тыс. рублей. Автомобиль в этой версии будет доступен спустя сутки с момента старта продаж.

Стоимость Vesta Comfort стартует с отметки 570 тыс. рублей. Эта версия дополнена такими опциями, как обогрев передних сидений и наружных зеркал, ассистент парковки, аудиосистема, окрашенные в цвет кузова зеркала заднего вида и ручки дверей. Для комплектации Comfort предлагается пакет опций Optima (обогрев лобового стекла и легкосплавные колесные диски), его стоимость составляет 15 тыс. рублей.

Цена автомобиля в комплектации Luxe – от 609 тыс. рублей. В нее дополнительно включены противотуманные фары, расширенный электропакет, датчик дождя, легкосплавные 16-дюймовые диски и другие системы комфорта. Для этой версии подготовлены пакеты опций Multimedia и XV Line, которые еще больше повышают комфорт водителя и пассажиров. Их стоимость составляет 24 тыс. и 29 тыс. рублей соответственно.

Для комплектации Comfort и Luxe доступны как механическая, так и автоматизированная коробка передач (АМТ).

За фирменный цвет Lime придется доплатить еще 19 тыс. рублей.

Напомним, что до «сотни» автомобиль разгоняется за 11,8 секунды, расход топлива на 100 км составляет 7,5 л, максимальная скорость — 178 км/ч.

Всего за час с момента старта продаж своих покупателей нашли 116 автомобилей, еще 60 заказано. Всего же в первый день планируется реализовать около тысячи машин. Счастливым обладателем первого автомобиля стал житель Обнинска Пойщенко Михаил Михайлович.

25.11.2015



Материалы по теме