Полиция включена в список контролеров российских дорог

 Полиция включена в список контролеров российских дорог

Вступило в силу постановление правительства, согласно которому МВД вошло в список надзорных органов, осуществляющих контроль за эксплуатацией и безопасностью автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

В перечень компетентных органов, осуществляющих надзор за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог», наряду с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также Федеральной службой по надзору в сфере транспорта включено Министерство внутренних дел Российской Федерации, которое раньше в него не входило.

Полицию необходимо было включить в список контролеров, поскольку в техрегламенте ТС «Безопасность автомобильных дорог» есть требования по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах при их проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации, контроль за соблюдением которых фактически возложен на МВД России.

Включение полиции в список надзорных органов сократит количество недостатков, связанных с эксплуатационным состоянием автомобильных дорог, считают в ГИБДД.

26.01.2016



Материалы по теме