АвтоВАЗ объявил о начале продаж нового хэтчбека Lada Xray

АвтоВАЗ объявил о начале продаж нового хэтчбека Lada Xray

АвтоВАЗ в воскресенье начинает продажи новой модели — LADA XRAY в России. Продажи начнутся одновременно в 124 дилерских центрах в 57 городах ровно в 11:00 по местному времени.

"Запланированы два сценария продаж LADA XRAY: пессимистический — порядка 16 - 20 тысяч машин, и оптимистический — около 25 тысяч", — сообщили в пресс-службе автозавода.

Пока LADA XRAY доступна только на российском рынке, но уже весной могут начаться экспортные поставки этой модели в Венгрию. Не исключено, что вместе с LADA — XRAY в этом году будет направлен на египетский рынок. Ранее говорилось о планах автозавода поставлять XRAY в Италию, Германию, а также страны Ближнего Востока.

Как считают на АвтоВАЗе, XRAY может быть конкурентом для таких моделей, как хэтчбек KIA Rio, Hyundai Solaris, Renault Sandero Stepway.

АвтоВАЗ 28 января официально назвал цены и комплектации XRAY. Самая дешевая версия обойдется российскому покупателю в 589 тыс. рублей, самая дорогая — 723 тыс. рублей. В базовую комплектацию под названием Optima (мотор LADA 1,6 л., 106 л.с., МКП) входят две фронтальные подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC (включает ABS и антипробуксовочную систему), система помощи при трогании на подъеме, аудиосистема, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и другие опции.

Серийное производство LADA XRAY началось на АвтоВАЗе 15 декабря 2015 года, сообщает ТАСС. XRAY — компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Модель создана в рамках сотрудничества АвтоВАЗа с альянсом Renault Nissan.

15.02.2016



Материалы по теме