Компания Renault начала поставки авто российской сборки во Вьетнам

Компания Renault начала поставки авто российской сборки во Вьетнам

Российское подразделение французского автоконцерна Renault ЗАО "Рено Россия" начало экспорт автомобилей Renault российского производства во Вьетнам, говорится в сообщении компании.

Речь идет об автомобилях Renault Duster, произведенных на московском заводе компании, а также Renault Logan и Sandero Stepway, которые производятся на мощностях "АвтоВАЗа" в Тольятти. Производство первой партии готовых автомобилей для вьетнамских клиентов стартовало с начала февраля этого года

По словам генерального директора "Рено Россия" Андрея Панкова, "это первые экспортные поставки в эту страну легковых автомобилей из России".

В апреле министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе визита во Вьетнам заявлял, что российское подразделение Renault будет поставлять на рынок Вьетнама автомобили Duster. "Поскольку Renault Duster имеет определенную эксклюзивность с точки зрения производства и производственной площадки "Автофрамос" в альянсе Renault-Nissan, то как раз получено право "Автофрамосу" поставлять на вьетнамский рынок эти автомобили", - сказал тогда он.

Министр уточнял, что речь идет о беспошлинных поставках с последующей локализацией производства на базе завода Nissan во Вьетнаме.

В свою очередь Панков уточнял, что у этого завода имеются мощности по производству 30 тыс. автомобилей в год, в то время как загружено всего 3 тыс. "Тут будет на самом деле уникальная ситуация, когда впервые в России будут собираться автомобили высоколокализованные, которые будут поставляться на настоящие зарубежные рынки", - заявил топ-менеджер.

26.02.2016



Материалы по теме