Российский завод китайского бренда Haval заработает в 2018 году

Российский завод китайского бренда Haval заработает в 2018 году

Российский завод по производству вседорожников Haval будет построен в срок и начнет работу в 2018 году. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщил заместитель генерального директора «Хавейл Мотор Рус» Михаил Роткин.

«В данный момент мы импортируем автомобили и одновременно ведем строительство завода полного цикла в Тульской области. Это, пожалуй, самый крупный проект по строительству автомобильного завода у нас в стране за последнее время. И руководство компании уделяет этому особое внимание. Завод будет построен в срок в 2018 году. Наша цель – это подготовиться к производству таким образом, чтобы на начало выпуска автомобилей у нас была готова и дилерская сеть, и лизинговые программы, и программы льготного кредитования», – рассказал Михаил Роткин.

Напомним, компания Great Wall Motors 25 сентября 2015 года приступила к строительству автозавода в индустриальном парке «Узловая» Тульской области. Предприятие будет включать  в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. На заводе будет создано 2500 рабочих мест. Проектная мощность автозавода позволит выпускать до 150 тысяч автомобилей в год. Общий объем инвестиций в проект составляет 500 млн долларов. На предприятии планируется выпускать четыре модели вседорожников под маркой Haval, включая H2, H6 Coupe, Н8 и H9.

Продажи автомобилей Haval стартовали на российском рынке в июле 2015 года. В настоящее время модельный ряд Haval включает в России вседорожники Haval Н9, Н2, Н6 и H8.

07.04.2016



Материалы по теме