Кроссовер Citroen C4 Aircross покидает российский авторынок

Кроссовер Citroen C4 Aircross покидает российский авторынок

Появилась информация о том, что топ-менеджмент российского филиала концерна PSA Peugeot Citroen возможно решит прекратить продажи еще одной модели марки Citroen — C4 Aircross на рынке России.

Citroen C4 Aircross

Причина этого решения такая же, как и у других различных моделей, которые уже ушли с российского авторынка — низкий объем реализации автомобилей в РФ. За минувший год в салонах страны было реализовано лишь 276 ед. C4 Aircross.

Так что, если модель все-таки покинет РФ, модельная линейка Citroen будет включать всего 6 автомобилей: седаны C4 и C-Elysee, компактвэн C4 Picasso, C4 Grand Picasso, а также модели Belringo Multispace и Jumpy Multispace.

Сейчас еще в продажах у официальных российских дилеров имеются кроссоверы Citroen C4 Aircross, но как только они закончатся в наличии, реализация их, скорее всего, будет прекращена.

Стоит отметить, что автомобиль оснащен двухлитровым двигателем на бензине с отдачей 150 л.с. В тандеме с ним функционирует КПП на роботе или на механике. Цена стандартной модификации C4 Aircross в РФ равна 1,279 млн рублей, хотя сейчас еще действуют и дополнительные скидки.

Ранее французская компания сообщала о том, что на российский рынок в скором времени должна выйти новая модель — кроссовер C4 Cactus. Эта новинка уже стала настоящим бестселлером в европейских странах.

 

14.04.2016



Материалы по теме