Mitsubishi: на заводе ПСМА Рус будет производиться только Outlander

Mitsubishi: на заводе ПСМА Рус будет производиться только Outlander

В настоящее время на заводе «ПСМА Рус» в Калуге производится только одна модель Mitsubishi – кроссовер Outlander. Решение по запуску в ближайшее время на конвейер других моделей японской марки пока не принято. Об этом в беседе с представителем агентства «АВТОСТАТ» сообщил президент и исполнительный директор Mitsubishi в России Наоя Такаи.

Напомним, что ранее тут выпускался еще и внедорожник Pajero Sport, который теперь будет импортироваться из Таиланда. «Что касается модели Mitsubishi Pajero Sport, здесь важно не только экономическое обоснование. Есть и имиджевая составляющая. Это совершенно новая модель, запущенная в других странах пару месяцев назад, и в России она будет представлена в том числе. Эта модель станет флагманом нашего модельного ряда, поэтому здесь для нас важны не только экономическое обоснование, но и имиджевый момент. Да, Pajero Sport будет из Таиланда, и запуск его состоится», - отметил г-н Такаи.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2015 году завод «ПСМА Рус» выпустил 25733 автомобиля – на 43,1% меньше, чем годом ранее. При этом Mitsubishi Outlander являлся самой массовой моделью на калужском конвейере, заняв более 70% в объеме производства.

18.04.2016



Материалы по теме