В Россию приедет сразу несколько новых моделей Volvo

В Россию приедет сразу несколько новых моделей Volvo

Через несколько месяцев шведский концерн начнет продажи новых моделей, заказать которые можно уже сейчас. Выбор предоставляется между 2-мя кроссоверами XC60 и XC90, аналогичным числом представителей серии Country Cross хэтчбека V40 и спортивного седана V60. Также на рынке появится обновленный S60. При этом производитель уберет с российского рынка несколько других моделей.

Практический у всех автомобилей, за исключением V40 Cross Country и XC90, расширилась цветовая палитра. Для XC60 производитель подготовил новый мотор, представляющий собой 4-цилиндровый турбированный агрегат. Его мощность составляет 245 л.с., и комплектуется он 8-диапазонным «автоматом», который передает крутящий момент на обе оси. Радиаторная решетка V40 Cross Country претерпела некоторые изменения в соответствии с корпоративной стилистикой Volvo.

Флагманский кроссовер с нового времени оснащается дополнительной системой безопасности и полуавтоматической системой управления. Последняя сможет вести автомобиль без участия водителя при условии, что скоростной режим не превышает 130 км/ч, а на дорогу нанесена разметка. Помимо этого, в дизельном XC90 появилась и другая система, которая улучшает характеристики мотора при разгоне кроссовера. Дополнительно расширился ассортимент предлагаемых материалов отделки салона.

Обновилась система Volvo onCall, которая теперь работает со всеми гаджетами на IOS, Windows и Android.

Напомним, что современная модификация S60 обойдется не менее чем в 1,77 миллиона рублей. Вседорожная модификация седана оценивается в 2,24 миллиона рублей. V60 Cross Country в таком же исполнении стоит сейчас примерно 2,16 миллиона рублей, а линейка кроссоверов предлагается с отметки в 2,32 миллиона и 3,26 миллиона рублей соответственно.

19.04.2016



Материалы по теме