Первые лимузины "Кортеж" соберут в 2017 году

Первые лимузины "Кортеж" соберут в 2017 году

Поставка автомобилей, разрабатываемых в рамках проекта «Кортеж» начнется в конце 2017 г. Машину экстра-класса смогут купить и частные лица.

О том, как идет реализация проекта «Кортеж» рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. По словам чиновника, работа ведется в строгом соответствии с ранее установленными планами. Мантуров также отметил, что объем первой партии было решено увеличить на 50 автомобилей: таким образом, возможность приобрести особую машину появится не только у высших руководителей страны.

Автомобили пока собираются на производственной площадке института «НАМИ». Здесь будет выпущено порядка 200-250 лимузинов. В дальнейшем президентские автомобили будут выпускаться на заводах концерна Sollers.

Серия «Кортеж» предусматривает производство автомобилей категорий седан, лимузин, внедорожник и микроавтобус. Машины этого класса обеспечиваются целой линейкой двигателей – от 6-ти до 12- цилиндровых моторов мощностью до 600 «лошадок» и имеют самые различные модификации, в том числе и бронированные.

21.04.2016



Материалы по теме