В мае на российский рынок придут три новых автомобиля

В мае на российский рынок придут три новых автомобиля

Среди них - две японские машины и один автомобиль китайской марки, но сделанный в Республике Беларусь.

В конце мая любители японских кроссоверов смогут порадовать себя покупкой обновленной версии Honda Pilot. А тем, кому нравится звук оппозитного двигателя, стоит дождаться свежего Subaru Forester.

Pilot будет доступен в трех вариантах исполнения, базовая стоимость машины составит 2,6 миллиона рублей, а топовая комплектация обойдется уже в 3 миллиона. Двигатель - 3-литровый шестицилиндровый, причем мощность его будет ограничена 249 лошадиными силами, что позволит не платить транспортный налог по максимальной ставке.

Японский лесник (перевод слова "forester" с английского - "РГ") будет не совсем новым, а подвергнутым процедуре рестайлинга. Обновленный кроссовер из Страны Восходящего Солнца получит новые бампера, переднюю оптику и решетку радиатора.

Гамма моторов достаточно богата - здесь и "атмосферники" объемом 2 и 2,5 литра, а также 2-литровый турбированный агрегат.

А те автолюбители, кто предпочитает недорогие седаны, смогут купить Geely Emgrand EC7, который сходит с конвейера завода "БелДжи" в Республике Беларусь. Стоит отметить, что эта модель - единственная из всей продукции Поднебесной, которая получила 4 звезды в рейтинге безопасности Euro NCAP. 

Обновленный, по сравнению с предыдущей версией автомобиль адаптирован специально для российского авторынка, в оснащение машины входят камера заднего вида, подогрев лобового стекла, круиз-контроль, а также система бесключевого доступа. Также машина будет оснащена системой "ЭРА-ГЛОНАСС", впервые в истории этой китайской компании.

При этом на данный момент сложно сказать, какие модели покинут Россию в мае этого года. "Пока об этом никто официально не заявлял. Было лишь сообщение, что Acura распродает остатки. Скорее всего, можно ожидать ухода с рынка отдельных моделей, которые пользуются ограниченным спросом", - прогнозирует руководитель пресс-службы аналитического агентства "Автостат" Азат Темирханов.

Стоит отметить, что Honda Pilot все-таки будет самым дорогим автомобилем из новичков на майском авторынке России. Subaru Forester еще в прошлой версии стоит от 1,8 миллиона. Большинство экспертов, опрошенных "РГ", предполагает, что он подорожает минимум на 7-10 процентов, то есть его минимальная цена составит порядка 2 миллионов рублей.

Если же говорить про китайский седан, то тут с ценой определиться сложнее. С одной стороны, та версия, которая уже продается в нашей стране с 2012 года, новая, стоит от полумиллиона рублей. Учитывая тот факт, что на это ценовое поле вторглись новинки концерна "АвтоВАЗ", почитатели китайской марки вправе ожидать сохранения цены на прежнем уровне, плюс-минус "косметические изменения". С другой - вполне возможно, что марку из Поднебесной также ожидает одобренный многими производителями десятипроцентный рост стоимости. Тогда автолюбители увидят новый рестайлинговый Geely Emgrand EC7 по цене от 550-600 тысяч рублей.

 

 

04.05.2016



Материалы по теме