Китайский бренд Great Wall покинул российский рынок

Китайский бренд Great Wall покинул российский рынок

Автомобильная марка Great Wall покинула российский рынок, хотя официального объявления об уходе не было. Об этом сообщает портал Wroom.ru.

В продаже еще есть небольшое количество внедорожников Great Wall H3 и H5, выпущенных в 2015 году, но новых поставок машин в РФ уже не будет. В настоящее время авто предлагаются по цене 949 000 и 1 050 000 рублей соответственно.

В 2013 году было реализовано 20 тысяч машин Great Wall, однако в 2015-м дилерам удалось продать только три тысячи экземпляров.

В конце декабря 2015 года проходила информация, что китайский бренд остановил продажи в России. Сообщалось, что после падения российской валюты стоимость моделей компании Great Wall резко подскочила. Дистрибьютору марки в РФ стало сложно продавать машины.

Стоит отметить, что в прошлом году в Россию пришла новая марка Haval, также принадлежащая компании Great Wall Motors. При этом китайцы организуют поставки и продажи машин самостоятельно.

Ранее в этом году наш рынок покинули Nissan Juke и Nissan Teana, Volkswagen Phaeton и Suzuki SX4 Classic, вседорожник Acura MDX, Citroen C5 и C3 Picasso, Fiat Doblo, кроссовер Mitsubishi ASX.

24.06.2016



Материалы по теме