В России прекращена сборка хэтчбека Hyundai Solaris

В России прекращена сборка хэтчбека Hyundai Solaris

На российском автосборочном заводе южнокорейского автомобильного концерна Hyundai под Санкт-Петербургом сняли с производства хэтчбек Hyundai Solaris. Это связано со стартом выпуска компактного кроссовера Hyundai  Creta. Об этом сообщает пресс-служба российского представительства южнокорейской автомобильной компании Hyundai.

Массовое производство нового компактного кроссовера Hyundai Creta должно стартовать с августа текущего года. Специально для этого с линии производства сняли хэтчбек Hyundai Solaris.

Спрос на модель Hyundai Solaris в кузове хэтчбек всегда отставал от спроса седана.  Именно поэтому перепрофилирование производства на модель компактного кроссовера Hyundai Creta не ухудшит ситуацию, а, наоборот, позволит получить больше прибыли.

Автомобильная компания Hyundai планирует в 2016 году выпустить на территории России 200000 новых автомобилей. Из них 20000 единиц будут модели Hyundai Creta. В России, да и во всем мире предпочтения покупателей все больше перемещаются в сегмент кроссоверов. В связи с этим отказ от производства хэтчбека Hyundai Solaris является правильной стратегией на рынке.

04.07.2016



Материалы по теме