Росстандарт информирует об отзыве 5 автомобилей Toyota Auris

Росстандарт информирует об отзыве 5 автомобилей Toyota Auris

В Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) поступила информация от ООО «Тойота Мотор» о проведении добровольного отзыва 5 транспортных средств Toyota Auris. Сведения предоставлены в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Программа отзыва согласована с Росстандартом.

Отзыву подлежат 5 транспортных средств Toyota Auris, реализованных с мая по август 2013 г., на которых в сервисных центрах уполномоченных дилеров (партнеров) ООО «Тойота Мотор» были проведены ремонтные работы в отношении фар головного освещения.

При проведении ремонтных работ в дилерских центрах допускается возможность установки фар головного освещения с некорректными каталожными номерами, которые не в полной мере соответствуют спецификации автомобиля.

В результате этого при использовании фар может происходить нарушение в распределении их светового потока, что может привести к эффекту «ослепления» водителя встречного автомобиля при движении.

Уполномоченные дилеры ООО «Тойота Мотор» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, связавшись с ближайшим дилерским центром, или,  пройдя по ссылке https://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-campaign/campaign, записаться на ремонт.

На всех отзываемых транспортных средствах  будет выполнена проверка маркировки (каталожных номеров) фар головного освещения, и, при необходимости, замена фары головного освещения в сборе.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

10.08.2016



Материалы по теме