KIA и Skoda предложили скидки на свои автомобили в сентябре

KIA и Skoda предложили скидки на свои автомобили в сентябре

Цены на новые автомобили в России продолжают расти. За последний месяц, например, 22 бренда заявили о повышении стоимости отдельных моделей. Чтобы хоть как-то поддержать продажи (а в августе, напомним, рынок просел на целых 18%), некоторые участники рынка идут на скидки.

Компания Skoda Auto Россия, например, приготовила для своих клиентов сразу несколько сентябрьских спецпредложений. Речь идет, в частности, о новых условиях по программе «Утилизация/Trade-In». До 30 сентября покупателям предоставляется выгода в размере 40 тысяч рублей на модели Rapid, Octavia и Yeti (2х4) 2016 года выпуска при сдаче машины любой марки в trade-in и 50 тысяч рублей при сдаче по программе утилизации.

Выгодные условия Skoda предложила в сентябре и на покупку специальных серий. Например, суммарная выгода при покупке Skoda Yeti может составить до 327 тысяч рублей, модели Oktavia – до 156 тысяч рублей.

Еще один участник рынка, KIA, сделал ставку на кредитные продукты. Так, с августа 2016 года в России действует программа «KIA Легко!». При покупке KIA Sportage четвертого поколения по этой программе в сентябре клиенты могут получить скидку в размере 25 тысяч рублей. Такую же выгоду покупатели могут получить, купив кроссовер KIA Sportage в кредит по программе «KIA Start».

В целом, с учетом всех действующих предложений, покупатели KIA могут неплохо сэкономить. Так, максимальная выгода при покупке KIA Sorento Prime в сентябре может составить 100 тысяч рублей, KIA Rio – 96 тысяч, KIA Sportage – 75 тысяч.

Стоит отметить, что гибкая ценовая политика идет брендам на пользу. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», Skoda, вопреки общему тренду, демонстрирует рост продаж в течение последних шести месяцев. В августе российские дилеры бренда продали 4570 автомобилей – на 6% больше, чем в августе 2015-го. А KIA остается лидером среди иностранных брендов, которые представлены на российском рынке. Доля марки в России, по последним данным, составляет более 10%.

20.09.2016



Материалы по теме