Tesla оснастит все свои модели новой системой автопилота

Tesla оснастит все свои модели новой системой автопилота

Tesla оснастит новые автомобили оборудованием, необходимым для автопилота. Как заявил Reuters глава совета директоров Tesla Motors Элон Маск, к концу 2017 года все электромобили компании смогут "проехать из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк в полностью беспилотном режиме".

Маск отметил, что новое программное обеспечение позволит автопилоту функционировать на дорогах общего пользования.

Автомобили модели S и X уже оснащены оборудованием, которое включает в себя восемь видеокамер, 12 обновленных датчиков и радиолокационную станцию с увеличенной скоростью обработки данных.

Илон Маск в своем Twitter также сообщил, что в ближайшее время будет опубликована видеозапись поездки Tesla с автономным пилотом в городской среде.

Бизнесмен добавил, что, по его оценкам, развитие автопилотирования будет способствовать сокращению числа аварий, влекущих за собой гибель людей.

В июле этого года автопилот Tesla убил первого человека. В США причиной ДТП стало то, что сенсоры, встроенные в автомобиль, не могли различить автопоезд белого цвета на фоне яркого неба. Model S попытался проехать под прицепом, в результате чего его верхняя часть была полностью снесена.

Ранее в компании отметили, что производство "бюджетной" Model 3 начнется, как и было запланировано, в конце 2017 года.

Tesla уже получила 373 000 предзаказов на автомобиль, цена которого, предположительно, составит 35 000 долларов. Запас хода Model 3 составит 340 километров, в дальнейшем этот показатель планирует увеличить до 480 километров. В планах компании Илона Маска представить автобус и грузовик уже в следующем году.

21.10.2016



Материалы по теме