Названы регионы, где было продано больше всего Lada Xray

Названы регионы, где было продано больше всего Lada Xray

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей, которое охватывало наиболее популярные регионы продаж LADA XRAY. По итогам данного исследования был составлен рейтинг крупнейших региональных рынков этой модели в сентябре 2016 года.

Согласно исследованию, больше всего автомобилей LADA XRAY в первый осенний месяц было реализовано в Татарстане – 123 единицы. В Самарской области покупателями вазовской новинки стал 91 человек. В Башкортостан и Пермский край отправилось 86 и 74 экземпляра соответственно. На дорогах соседней с ними Удмуртии в сентябре появилось 62 таких автомобиля. Жители Санкт-Петербурга приобрели 60 машин. Парки Свердловской области и Краснодарского края пополнились 59 и 57 автомобилями LADA XRAY. В Челябинской области данный показатель составил 56 единиц. В десятку лидеров среди регионов попала также и Ростовская область (52 шт.).

Отметим, что по итогам сентября 2016 объем рынка LADA XRAY в России составил 1,7 тыс. единиц. При этом самым крупным рынком для этой модели является Приволжский ФО, на долю которого приходится более 40% от общего объема.

Источник: АВТОСТАТ

28.10.2016



Материалы по теме