Changan начал продажи бюджетных кроссоверов российской сборки

Changan начал продажи бюджетных кроссоверов российской сборки

Дилеры китайской компании Changan получили первые кроссоверы CS35, собранные на заводе под Липецком. Машины отличаются от импортируемых лишь специфическими функциями - в частности, системой экстренного оповещения "ЭРА-Глонасс", а также обогревом сидений и "противотуманками" в базовой комплектации. Цена, по данным пресс-службы компании-дистрибьютора, осталась прежней - от 747 900 рублей.

"В этом году мы ожидаем появление не менее 300 кроссоверов CS35 в дилерских центрах. Всего же до конца 2016 года на производственных мощностях предприятия Changan в Липецкой области будет собрано более 500 автомобилей, - сообщил руководитель отдела продаж "Чанган Моторс Рус" Виталий Поляков. - Российским покупателям будут доступны четыре комплектации кроссовера, две с МКПП и две, оснащенные АКПП".

Отметим, что "механика" на CS35 пятиступенчатая, а "автомат" - 4-диапазонный, причем за него покупатель переплачивает 86 тысяч рублей. Двигатель предлагается безальтернативный - объемом 1,6 литра мощностью 113 л.с. Привод - только на передние колеса. Базовая версия порадует оснащением. В ней, например, уже есть кондиционер и электронная система стабилизации ESP. В комплектации Luxe обивка сидений становится кожаной, появляются боковые подушки безопасности и управление аудиосистемой на руле, а в самых дорогих кроссоверах - за 870 900 рублей - доступны круиз-контроль и люк с электроприводом.

Что касается завода, то он расположен в Краснинском районе Липецкой области и ранее выпускал автомобили Great Wall, которые сейчас, по сути, не продаются в России. Договор с Changan позволил вновь запустить мощности.

Ожидается, что в перспективе к кроссоверам на местном конвейере добавятся и седаны. Их в линейке компании два - Eado (стоит от 560 000 рублей) и Raeton (от 1 339 000). Впрочем, спрос на них не высок. Более простая и дешевая модель, по сведениям "Автостат Инфо", разошлась с начала года тиражом 37 экземпляров, бизнес-седанов удалось продать всего шесть. А вот кроссоверы россияне покупали - за 10 месяцев в органах ГИБДД зарегистрировано 473 таких машины.

24.11.2016



Материалы по теме