Ferrari показал рекордную F12 Berlinetta и "стеклянную" FF

Ferrari показал рекордную F12 Berlinetta и "стеклянную" FF

bg1024_473966 bg1024_473967

Самый быстрый автомобиль в истории компания Ferrari продемонстрировала на парижском автосалоне: суперкар Ferrari F12 Berlinetta тратит на разгон до 100 км/ч лишь 3,1 секунды при мощности в 740 л.с. Кроме того, итальянцы показали полноприводный FF со стеклянной крышей.

В Ferrari официально заявили, что намерены планомерно совершенствовать свои восьми- и двенадцатицилиндровые двигатели, увеличивая не только мощность, но и экономичность. К примеру, если средняя мощность двигателей Ferrari выросла за последние 4 года на 100 л.с., то расход топлива и объемы вредных выбросов снизились на 30%. Достигнуто это было в том числе за счет усовершенствования аэродинамики, экономии веса и прочих факторов. 

В доказательство этого тезиса итальянцы показали парижской публике Ferrari F12 Berlinetta, 740-сильный 12-цилиндровый двигатель которой тратит на 100 км/ч лишь 15 литров топлива, обеспечивая в то же время возможность ускориться до 200 км/ч всего за 8,5 секунды. 

Кроме того, компания наглядно продемонстрировала новую опцию, анонсированную для полноприводной Ferrari FF. Теперь суперкар можно заказать с панорамной стеклянной крышей, выполненной из специального отражающего материала. Обеспечивая должную шумо- и теплоизоляцию, крыша, по официальному сообщению, в то же время создает полное ощущение управления открытым автомобилем.

bg1024_473964 bg1024_473968

02.10.2012



Материалы по теме