Выезд на стоп-линию будут фиксировать автоматически

Выезд на стоп-линию будут фиксировать автоматически

Московское правительство рассматривает возможность организации автоматической фиксации выезда за стоп-линию перед светофорами. Напомним, в настоящее время это нарушение карается административным штрафом в размере 800 рублей.

Как сообщает портал "В Москве" со ссылкой на заместителя мэра, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, предлагается встраивать в столичные светофоры специальные чипы, которые в автоматическом режиме могли бы фиксировать выезд автомобилей за стоп-линию на перекрестках при запрещающем сигнале светофора.

"Совместно с ГИБДД мы сейчас хотим ввести автоматическую фиксацию выезда за линию светофора. В светофор встраивается специальное устройство, которое будет это фиксировать", - пояснил чиновник.

Соответственно, штрафы за данное нарушение будут приходить водителям по почте, как и квитанции за прочие нарушения ПДД, которые фиксируются в автоматическом режиме.

04.10.2012



Материалы по теме