Глава разработок BMW возглавит марку Volkswagen

Глава разработок BMW возглавит марку Volkswagen

Герберт Дисс, отвечающий в BMW за исследования и разработки, в следующем году примет бразды правления подразделения легковых автомобилей бренда VW от Мартина Винтеркорна. В текущем году спрос на автомобили марки VW снизился на 4%.

Концерн Volkswagen ввел в совет директоров главу исследований и разработок BMW Герберта Дисса. С 1-го октября 2015 года 56-летний Дисс возглавит легковое подразделение марки Volkswagen, заменив на этой должности Мартина Винтеркорна. Как передает агентство «Рейтер», Винтеркорн по прежнему будет возглавлять концерн VW.

В ноябре текущего года мировые продажи легковых автомобилей бренда Volkswagen снизились на 4% – это самое большое падение в 2014 году. Среди причин снижения продаж одноименной марки в концерне называют ситуацию в Центральной и Восточной Европе, где спрос за 11 месяцев сократился на 8,4%, а также в России, где падение продаж за тот же период составило 20%.

Кроме того, сократились продажи VW и в Латинской Америке — на 18%.

09.12.2014



Материалы по теме