Ford повышает стоимость своих авто в России

Ford повышает стоимость своих авто в России

Автомобильная компания «Ford» заявила, что с середины сентября текущего года планирует поднять стоимость на весь модельный ряд до четырех процентов.  В дилерских компаниях отметили, что стоимости на автомобили увеличивается из-за падения курса рубля по отношению к доллару и евро.

Представители Ford Sollers официально еще не выступали с заявлением о том, на сколько планирует  точно повышать стоимость на автомобили.

Специалисты уже успели заметить, что с начала текущего года курс доллара вырос на 27 процентов, а евро на 20 процентов. Однако популярная в России модель Ford Focus как стоила почти шестьсот тысяч рублей в базовой комплектации, так его ценник и остался неизменным, а это бьет по доходам компании.

Стоит отметить, что форд не единственная компании занимающаяся продажей автомобили в России нацелена на увеличение ценников на свой товар. Как известно отечественная компания «АвтоВаз» уже заявили, что сначала осени текущего года поднимет цены почти на весь свой модельный ряд. Не изменится стоимость только на модель Lada Priora.

27.08.2015



Материалы по теме