С 1 июля в Москве появится новый вид парковок

С 1 июля в Москве появится новый вид парковок

В Москве с 1 июля появится новый вид городских парковок - воспользоваться ими можно будет, только купив месячный абонемент. Впрочем, цены довольно демократичные и начинаются от тысячи рублей на месяц. Поначалу таких парковок будет семь - они расположились в четырех округах столицы в спальных районах.

В ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" рассчитывают, что москвичи новым сервисом будут охотно пользоваться, поскольку за небольшие деньги получат надежное место для парковки автомобиля рядом с домом.

- Московские дворы станут свободнее от припаркованных машин и, как следствие, у жителей появится больше свободного пространства для отдыха, - рассказал гендиректор АМПП Александр Гривняк. - Со своей стороны город предоставит автомобилистам максимально комфортные условия пользования новыми парковками.

Абонементы москвичам доступны уже сейчас - их можно купить и продлить на сайте parking.mos.ru - программа сама поможет найти ближайший паркинг. Цены на абонементы определяли с учетом мнения местных жителей, чтобы не сделать их слишком высокими и не отпугнуть автовладельцев от новинки. Минимум 10% мест на каждой парковке предназначены для людей с ограниченными возможностями.

Адреса абонементных парковок:

  1. Капотня, 2 квартал, вл. 22.
  2. Красностуденческий пр-д, вл.5
  3. Мичуринский пр-т., вл. 25, к. 1
  4. Плеханова ул. Вблизи дома 17, стр.9
  5. Рублевское ш., вл. 48/1 (1-я часть)
  6. Хорошевское ш., вл. 50-52
  7. Цимлянская ул., вл. 7

24.06.2016



Материалы по теме