АвтоВАЗ выпустит в ноябре Lada с двигателем стандарта «Евро-5»

АвтоВАЗ выпустит в ноябре Lada с двигателем стандарта «Евро-5»

Сегодня поступила информация о том, что уже в скором времени отечественный автомобильный концерн «АвтоВАЗ» начнет выпуск новых автомобилей Lada, главной особенностью которых станет соответствие экологическим нормам стандарта «Евро-5».

По предварительной информации, начало выпуска вышеуказанных автомобилей запланировано уже на конце нынешнего месяца. Как ни странно, до настоящего времени единственным автомобилем, который соответствует нормам «Евро-5» является новейший седан Vesta, тогда как остальные модели и модификации автомобилей до сих пор относятся к «Евро-4». Объем двигателя вышеуказанной модели седана имеет 1,6 литра при мощности в 106 л.с. Автомобиль приводится в движение благодаря пятиступенчатой коробке передач (механика/автомат).

Однако для европейского рынка «АвтоВАЗ» активно выпускает трехдверные LADA 4x4, двигатели которых отвечают требованиям стандарта «Евро-6». В скором времени и остальные модели будут подведены по современные требования экологических стандартов, позволив продавать их не только в России, но и за ее пределами.

05.11.2015



Материалы по теме